Профессор вошел в аудиторию со звонком. Здравствуйте, уважаемые ученики! давайте познакомимся. *Мужчина взмахнул волшебной палочкой и на доске появилось его имя.* Может звать меня профессор Энджи. Я буду преподавать у вас такой предмет, как изучение волшебных существ. Согласитель, что оборотень - это необычное существо. *Профессор пожевал губами, задумавшись.* Итак, приступим. Тема нашей первой лекции "ОБОРОТНИ". Давайте разберемся, что же такое оборотни. Оборотни - люди, способные превращаться в волка. Они известны со времен Древней Греции и даже с более ранних времен. Паулус Эгинета, живший в Александрии в седьмом столетии, был первым врачом, описавшим медицинское состояние "меланхолической ликантропии". Я немного отвлекусь от основной темы моего рассказа... Магглы считают, что настоящих оборотней нет. Они считают, что это лишь люди, больны ликантропией. Но мы то с вами знаем, что это не так.... Продолжим.... *Проф. Энджи не успел договорить, так как уже прозвенел звонок. Он развернулся на каблуках и взмахнул палочкой. На доске появилось домашнее задание.*

1. кто такие оборотни? Своими словами, не меньше трех предложений.
2. Что Вы хотите узнать на моих лекциях?
3. Как Вы считаете, в чем выражается маггловская болезнь "ликантропия"? Не меньше пяти предложений.
Максимум 15 балов.

Дополнительное задание:
1. Ролевой отыгрыш присутствия на уроке. Действия и мысли.

Работы присылать отдельно мне в личку.